ДЖЛ Бург обыгрывает Бешикташ в напряженном матче, поднимается к финалу ЕвроКубка против Парижа

03.04.2024

Mincidelice JL Bourg en Bresse одержал победу над Besiktas Emlakjet Istanbul в полуфинальном матче на вылет и вышел в финал ЕвроКубка 2023-24 года со счетом 89-63.

До начала четвертой четверти игра была конкурентной, и дефицит никогда не увеличивался до двухзначного числа. В целом, третья игра серии характеризовалась жесткими оборонами и случайными нарушениями.

Однако, JL Bourg использовал мощное выступление в четвертом квартале, чтобы одолеть турецкую команду и получить шанс бороться за чемпионство Еврокубка.

Бешикташ был лишен услуг Мэтта Митчелла перед игрой из-за возможной черепно-мозговой травмы после травмы во второй игре серии. Они также потеряли Анхеля Дельгадо из-за удаления и Джона Мэтьюса, Марко Симоновича и Самета Йигитоглу из-за 5 нарушений до конца игры.

JL Bourg также потерял Bodian Massa, который был выброшен вместе с Delgado, потому что эти двое ввязались в бесконечное физическое противостояние.

Игра была грубой, и напряжение между игроками часто возрастало из-за большого количества технических нарушений. Когда в конце четвертой четверти преимущество JL Bourg существенно увеличилось, Дусан Алимпиевич был удален, после долгой спорной перебранки с судьей.

Несмотря на низкое качество баскетбола, Максим Салаш привел свою команду к победе, набрав 19 очков и совершив 4 подбора для общего количества 19 PIR. Ему помогли Аксель Жульен, Исайя Майк и Кевин Кокила, которые все набрали двузначное количество очков.

Что касается Бешикташа, игра Дерека Нидхэма, который набрал 18 очков, сделал 3 подбора и 4 передачи, не спасла черно-белую команду. Никто кроме Нидхэма не смог набрать десять и более очков.

В конечном итоге, в финале ЕвроКубка 2023-24 состоится французское дерби между JL Bourg и Парижем, которое также будет проведено в формате лучшей серии из трех игр.