Дебют Кевина Портера-младшего в Греции со смешанными результатами с командой PAOK, команда проигрывает.

06.04.2024

Кевин Портер-младший сделал свой дебют в Греции с PAOK mateco. Однако это было не очень успешно.

Решение Портера-младшего подписать контракт с греческим клубом было неожиданным шагом, который привлек значительное внимание как к самому игроку, который не играет в NBA с начала сезона, так и к ПАОК.

Спустя несколько дней после прибытия в страну, Портер-младший принял участие в своей первой игре за клуб против Lavrio Megabolt в Греческой лиге (ESAKE). Начало дороги Портера было сложным.

Он промахнулся по всем пяти броскам в первом тайме, допустил три потери мяча, совершил два фола, реализовал один штрафной бросок из двух попыток и собрал -4 индекса полезности за 11 минут. Второй тайм прошел гораздо лучше.

Портер-младший выполнит бросок "три в одном" с близкого расстояния к штрафной линии в самом начале третьей четверти. Несколько минут спустя он забил мяч во время быстрой атаки.

В четвертой четверти защитник забросил два трехочковых и позже реализовал еще один быстрый слэм-данк, когда команда отставала, сократив отставание до шести очков за две минуты до конца игры. В конечном итоге, Портер-младший закончил игру с 12 очками, 3 подборами, 4 передачами, но при этом совершил 5 потерь мяча из 14 попыток заброса и набрал 9 оценочных баллов за 26 минут.

Тем временем, PAOK проиграл игру со счетом 85-89. После поражения у PAOK на счету 9 побед и 15 проигрышей, что позволяет им занимать 8-е место в лиге.

Портер был обвинен в ряде случаев домашнего насилия, что в конечном итоге привело к исключению игрока из НБА. Это была первая игра Портера в профессиональном баскетболе в сезоне 2023-24.