Эргин Атаман критикует Луку Вильдозу: "Невозможно просить больше игрового времени"

08.04.2024

Панатинаикос АКТОР Афины обеспечил тяжело выигранную внутреннюю победу над Колоссосом Родос со счетом 79-74 в понедельник, но последствия этой победы были не только положительными.

Тренер Эргин Атаман не стеснялся выражений, когда появился на прямом эфире, выразив разочарование в выступлении своей команды и особенно выделив игрока Луку Вильдозу.

Последний защитник имел сложный выход, закончив всего с 3 очками (0/1 2PT, 1/6 3PT), а также 2 подборами, 2 передачами и 1 потерей мяча.

"Недопустимое представление, ужасная игра", - пожаловался Атаман ERT после матча. "Когда ты думаешь, что ты великая команда и выходишь на площадку без желания победить, вот что ты получишь. Сегодня нам просто повезло."

"Я хочу пожаловаться на игроков, особенно на Вильдозу", - продолжил турецкий специалист. "Вильдоза сделал 1/7 с поля. Все должны играть хорошо, в каждой игре. Игроки, как Вильдоза, не могут делать столько бросков. Им невозможно просить о большем времени на игру в Евролиге. Вы скажете, что я атакую своего игрока, но мы должны быть готовы. Также, уровень игры [Диноса] Митоглу упал.

"Все думают, что все закончилось в Евролиге. В четверг у нас очень важная игра. Если мы будем играть так против АЛБА, мы проиграем весь год в последней игре регулярного сезона", предупредил Атаман.

Вильдоза в среднем набирал 5,7 очков, делал 1,7 подбора, 1,5 передачи и имел 4,3 ПЭР в 23 матчах Евролиги в этом сезоне, при среднем времени игры в 15 и половину минут.

Для сравнения, его статистика в Евролиге в прошлом сезоне в "Crvena Zvezda" была значительно выше, с 12.6 очка, 2.5 подбора, 3.9 передачи и PIR 12.3 за 23 с половиной минуты за игру.