Чима Монеке покидает матч Маккаби-Баскония из-за травмы

16.04.2024

Один из лидеров "Baskonia Vitoria-Gasteiz", Чима Монеке, был вынужден уйти из игры в отборочном турнире из-за травмы.

Инцидент произошел за 6:35 до конца второй четверти, когда Баскония отставала на 16 очков (21-37).

Монеке двигался к корзине на быстрой атаке, когда, похоже, неудачно поставил свою левую лодыжку. Казалось, он испытывал боль и должен был быть помощен советниками команды, чтобы покинуть площадку.

Тренер Душко Иванович подтвердил во время перерыва, что Монеке не будет играть во второй половине.

"Нет, в этой игре он не может играть", - сказал Иванович во время интервью в перерыве.

Монеке, пятый по эффективности игрок регулярного чемпионата Евролиги (18,9 ПИР за игру), не набрал очков в течение восьми с половиной минут до того, как получил травму.

Баскония проиграла игру против Маккаби, но у них все еще будет еще один шанс пробиться в плей-офф Евролиги. Они снова сыграют в четверг против победителя другой игры Play-In во вторник между Анадолу Эфес и Виртусом.