Лоренцо Браун говорит о сложном сезоне в Маккаби, признает себя удивленным ролью Хуанчо в ПАО

24.04.2024

Когда главный тренер Panathinaikos AKTOR Athens Эргин Атаман доверил Кендрику Нанну охранять разыгрывающего "Maccabi Playtika Tel Aviv" Лоренцо Брауна в одиночку, на игровых часах оставалась менее минуты до конца первой игры, а счет был 85-85.

Первый бомбардир ПАО вернулся с скамейки запасных, где он сидел дольше обычного из-за своих 4 нарушений.

Герой Евробаскета 2022 поднял глаза, нацелился на медленное боковое движение своих соперников и забросил, что оказалось победным мячом, пробросив его сквозь нехотя поднятые руки Нанна. Мяч ударился о стекло, прежде чем пройти сквозь сетку.

В следующем эпизоде матча Костас Слукас потерял мяч, предоставив Джошу Небо возможность утвердить итог со свободной бросковой линии.

После неуверенной первой половины в обороне (50-42 в пользу хозяев) Маккаби сыграли свою игру без беспокойства, подняли планку до 90+ очков и выиграли игру, в которой они отставали на 12 в начале третьей четверти.

Лоренцо Браун, MVP игр Play-In благодаря своим 29 очкам, 5 подборам и стольким же передачам против Басконии в игре за 7 место, набрал 16 очков с 6/12 с игрового поля (3/4 с дистанции), 4 подбора, 3 передачи и один перехват за PIR 14.

В середине января опытный защитник получил травму голеностопа, из-за которой его показатели упали с 13,7 очков до травмы до 9 очко после нее, а также значительно ухудшилась его меткость -- с 47% до 33% в двухочковых бросках и с 33% до 24% за линией трех очков.

Однако, его последние несколько игр доказывают, что 33-летний на самом деле в отличной форме.

"Это была большая победа для нас, безусловно, - сказал он BasketNews, когда Maccabi открыл свою раздевалку для прессы.

По случаю дуэли с "Панатинаикосом", Брауну представляется шанс догнать своего товарища по национальной команде Испании Хуанчо Хернангомеса.

В третьем матче между двумя командами в этом сезоне, Хуанчо провел на площадке 20:39 и набрал 3 очка, реализовав 1 из 6 бросков с игры и сделав 9 подборов. В двух предыдущих матчах регулярного сезона он в сумме набрал 1 очко, не реализовав ни одного из 6 бросков с игры.

За исключением нескольких заметных исключений, очевидно, что бывший форвард NBA испытывает трудности, чтобы оправдать возлагаемые на него надежды, ожидания и роль 3&D, которую ему приписал Эргин Атаман.

Время его игры было меньше 10 минут в 6 из его 28 выступлений. Он начинал игру только в 7 матчах за ПАО в текущем сезоне.

Браун заявил, что ему интересно будет сразиться с Хуанчо в серии, добавив, что роль Эрнангомеса в "Панатинаикосе" заставляет его поднимать бровь.