Лука Дончич реагирует на потасовку между Mavs-Clippers, визит реального президента в игре 3

27.04.2024

Суперзвезда Dallas Mavericks Лука Дончич набрал 22 очка, сделал 10 подборов и девять передач в матче, в котором его команда одержала победу со счетом 101-90 над Los Angeles Clippers, и вывел свою команду вперед в серии со счетом 2-1 в первом раунде. Однако в игре в пятницу было много неожиданных поворотов.

Рассел Уэстбрук и Пи Джей Вашингтон были оба удалены из игры в середине четвертой четверти в результате физической стычки.

Сильный фол Вестбрука на Дончича стал причиной конфликта, когда он схватил Дончича во время атаки и отправил его в вращение. Затем Дончич подошел к Вестбруку, который отреагировал, оттолкнув его.

Вашингтон вмешался, толкнув Вестбрука сзади, что привело к обмену толчками и краткой потасовке. Фрустрация Вестбрука достигла предела, поскольку он также попытался оттолкнуть судью, пока его удерживали.

"Удивительно. Мне больше нечего сказать", - сказал Дончич о защите команды Вашингтоном. "Он игрок команды, помогает всем нам, и я просто очень счастлив, что мы взяли его в нашу команду.

"Играя в баскетбол, всегда будут [напряженные моменты]", добавил Дончич, говоря о плей-офф. "Мы оставались сфокусированными, мы оставались в игре и просто играли".

"Я привык к этому. Я привык к тому, что игроки нападают на меня. Я просто стараюсь оставаться спокойным, продолжаю играть в баскетбол."

Перед началом матча Дончич поделился трогательным моментом с президентом «Real Madrid» Флорентино Пересом, который пришел на игру в американском центре «American Airlines», чтобы посмотреть на своего бывшего игрока в действии.

25-летний словенец начал свою профессиональную карьеру в Мадриде, Испания, прежде чем уехать в NBA в 2018 году после победы в Евролиге и получения награды MVP.

"Я знал, что он придет. Это было потрясающе", - сказал Дончич о прибытии Переса. "Вы можете увидеть лучший клуб в Реале Мадриде. Президент приехал посмотреть на мою игру, это был особенный момент. Я даже не могу объяснить это, и я был действительно счастлив, когда понял, что он приходит."

Наконец, Дончич на короткое время покинул площадку в первой четверти, хромая и держа правое колено. После игры он признал, что колено не было в лучшем состоянии.

"Не хорошо. Я почувствовал это до того, как ударился коленом. Узнаем больше завтра, но вы знаете меня, я всё равно попробую идти дальше", - сказал он.