Юсуф Нуркич показывает худший процент побед в истории плей-офф NBA

29.04.2024

Джусуф Нуркич из "Phoenix Suns" в данный момент является обладателем худшего показателя процента побед в истории плей-офф NBA.

Всего за 20 выступлений в плей-офф, начиная с сезона 2016-17 в форме Портленд Трэйл Блэйзерс, Нуркич набрал рекорд 3 победы и 17 проигрышей, что означает процент побед в 15%.

Боснийский высокий игрок провел в общей сложности 16 плей-офф игр с командой "Trail Blazers" в период с 2016-17 по 2020-21 годы, выиграв 3 из них и проиграв 13.

Он столкнулся с периодом без плей-офф, поскольку "Трейл Блейзерс" не смогли пробиться в послесезонную игру после сезона 2020-21.

Наконец, после того как он присоединился к команде Phoenix Suns перед началом сезона 2023-24, его команда была "сметена" со счетом 4-0 командой Minnesota Timberwolves в первом круге плей-офф НБА.

Несмотря на неудовлетворительные результаты в плей-офф за всю его карьеру, Нуркич в среднем набирал неплохое количество очков - 11,5 очка, 9,5 подборов и 2,7 передачи за игру в 20 матчах.