Энтони Эдвардс ошеломлен доминирующей игрой Николы Йокича: "Просто смешно".

15.05.2024

Никола Йокич отметил церемонию вручения своего третьего трофея MVP, набрав 40 очков и сделав 13 передач без потерь, в то время как хозяева Денвер Наггетс обыграли Миннесота Тимбервулвс со счетом 112-97 в пятой игре полуфинальной серии Западной конференции.

Денвер ведет в серии лучших из семи матчей со счетом 3-2 после того, как проиграл первые два дома. Матч 6 пройдет в четверг вечером в Миннеаполисе.

С другой стороны, защитник Миннесоты и участник All-Star, Энтони Эдвардс, испытал трудности в игре, завершив ее с результатом 5/15 и набрав 18 очков. Он также сделал девять передач.

Джокич получил свой трофей MVP от комиссара NBA Адама Сильвера до начала матча, а затем набрал 12 очков в первой четверти и семь во второй, приведя Денвер к отрыву 50-44 к перерыву. Он взял инициативу в третьей четверти, реализовав бросок с крючка, два трехочковых и еще два штрафных броска, что помогло Денверу выйти вперед на 88-74 перед началом четвертой четверти.

Джокич закончил третью четверть с 16 очками, забросив 6 мячей из 7 бросков, в то время как Эдвардс сделал всего восемь бросков в первом тайме, попав только один, и не делал ни одного броска в первые семь плюс минут третьей четверти.

Спрошенный о выступлении Йокича в третьей четверти, Эдвардс не смог скрыть свои чувства по отношению к сербскому центровому, общаясь со СМИ.

"Я просто смеюсь", - сказал он.

"Это все, что я могу сделать. Я не могу злиться. Потому что он хорош, человек. Я сказал это после первой игры, которую мы выиграли, и второй игры. Он MVP, лучший игрок в НБА", продолжал Эдвардс.

"Он показал это в последних трех играх подряд и сегодня вечером. Он был особенным сегодня вечером. Я должен отдать ему его цветы. Я не знаю, что мы должны были делать. Он был тем парнем сегодня вечером", прокомментировал Эдвардс.