Александр Овечкин: «Иногда кажется, что мы пытаемся сделать что-то слишком необычное. Нужно успокоиться при игре с шайбой»

30.12.2023

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал результат матча с «Нью-Йорк Айлендерс» (1:5). Россиянин остался без очков в третьем матче подряд.

В первом периоде наша игра складывалась удачно, мы создали несколько отличных возможностей и продолжили в том же духе, начав второй период сильно. Но затем, к сожалению, произошли некоторые просчёты, из-за которых мы допустили несколько ошибок.

Для того чтобы увеличить эффективность в офенсивных действиях, важно обрести уверенность и спокойствие в моменты владения шайбой. Это позволит осуществлять более обдуманные и точные решения для организации успешных атакующих комбинаций и поиска оптимальных схем атак.

Мы обладаем необходимым навыком и опытом для контроля шайбы, даже когда находимся под давлением в решающие моменты игры, и способны принимать верные решения. Тем не менее, иногда создается впечатление, что мы стараемся выполнить какой-то чрезмерно сложный маневр», – выразил свои мысли Александр Овечкин.