Алексей Жамнов после 2:5 со СКА: «Если бы мы реализовали свои моменты в первом и втором периодах, игра сложилась бы по‑другому»

12.01.2024

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов рассказал, что думает о результате матча Фонбет чемпионата КХЛ со СКА (2:5).

«Эти несколько минут, когда СКА забил голы, сказались на результате.

Думаю, что развитие событий на поле могло бы кардинально отличаться, если бы нам удалось использовать наши шансы в течение первого и второго таймов. Непреобразованные возможности имели значение, и игра могла бы принять совсем иной оборот.

Просили игроков выиграть третий период, ребята молодцы, не сдались и играли до конца.

Проблема реализации? Мы знаем причину, разговариваем об этом с игроками. В каких‑то моментах не хватает жадности до голов. Ребята все прекрасно понимают.

Жамнов выразил свое отношение к текущей ситуации с недостатком игроков, подчеркивая необходимость предоставления возможностей игрокам из клуба "Химик". Он подчеркнул, что они должны принять решительные действия и ставить перед собой цель одерживать победы, вопреки любым трудностям. "Сдаваться не входит в наши планы. Только мы способны исправить эту ситуацию," - поделился своим мнением Жамнов.