Брайтон возвращается к победам, поскольку собственный гол Эндрю Омобамиделе погружает Форест в провал

10.03.2024

Брайтон отбился от европейского стыда от рук Ромы, вырвав победу в Премьер-лиге со счетом 1-0 над Ноттингем Форест, борющимся за выживание.

Альбион вернулся на стадион Амекс со своим первым приключением в Лиге Европы в горькой нужде после четвергового дебакла со счетом 4-0 в итальянской столице.

Но гол в свои ворота, забитый Эндрю Омобамиделе в первом тайме, помог "Чайкам" вернуться к победам перед матчем 1/16 финала в четверг с клубом Серии А в Суссексе.

Неубедительная победа команды Роберто Де Зерби прервала трехматчевую безвыигрышную серию в высшей лиге и подняла их на восьмое место в таблице.

Борющийся "Лес", который доминировал во второй половине, был возмущен тем, что полузащитник "Брайтон" Якуб Модер избежал удаления на 67й минуте за агрессивную попытку сыграть против Неко Уильямса.

Команда Нуно Эспириту Санту осталась всего на три очка выше зоны вылета после того, как Дивок Ориги упустил их лучшую возможность в дождливый воскресный день на южном побережье.

Де Дзерби сделал семь изменений после кошмарной поездки на Стадио Олимпико в поисках свежей энергии, в то время как два изменения Фореста включали первое появление со января нападающего Криса Вуда.

Альбион начал с намерением, которое требовалось их итальянским главным тренером, и угрожал через головные возможности для Модера и Ансу Фати, прежде чем выйти вперед на 29-й минуте.

Свободный удар Паскаля Гросса с левой стороны вызвал нерешительность в шестияровой зоне Фореста, и при задавшем тон под давлением от Модера беспомощном Матце Селсе, Омобамиделе кивнул головой в свои ворота у ближнего столба.

Поддержанный системой VAR, судья Майкл Солсбери отверг претензии на нарушение в отношении бельгийского вратаря Сельса, прежде чем Форест упустил золотую возможность для мгновенного ответа.

Идеально расчитанный пас Моргана Гиббс-Уайта пропустил Ориги к воротам, но его слабая атака была отбита ногами вратаря «Чайок» Барта Вербрюггена.

Скромные гости начали вторую половину с обновленным упорством во время продолжительного нервного периода для хозяев.

Нападающий Ориги с трудом промахнулся с узкого угла, а затем Мурильо сильно ударил по воротам Вербрюггена прямо с свободного удара.

Брайтон испытывал трудности, чтобы выбраться из своей половины поля, и их дело могло бы легко стать еще сложнее, если бы Модер не отделался лишь предупреждением за опоздавший силовой прием против Уильямса.

Бывший игрок Альбиона на правах аренды Вуд затем заставил Вербруггена совершить отличный сейв в дальний угол, поскольку в основном игра шла в одни ворота. Теперь "Форест" эффективно играет четверыми в атаке после включения в игру Энтони Эланга, Каллума Хадсон-Одои и Тайво Авонийи.

Замена Хулио Энсисо с маленьким промахом ударил издалека в 87-ую минуту во время редкого броска вперед Брайтона.

И Чайки успешно пережили шесть минут добавленного времени, чтобы размяться перед, казалось бы, невозможной задачей в Лиге Европы, осудив Форест к шестому поражению в восьми лиговых матчах и третьему подряд.