Бруно Гимараэш забил мишень, так как Ньюкасл одержал победу над Брентфордом

19.05.2024

Бруно Гимараеш забил гол, укрепив победу Ньюкасла над Брентфордом со счетом 4:2, и отпраздновал это в бейсболке Toon.

Бразильский полузащитник, к которому присматриваются с целью перехода этим летом, забил четвертый гол в ворота Ньюкасла, тем самым пресекая потенциальное возвращение Bees.

И он наслаждался этим моментом перед болельщиками команды-гостя после того, как его гол принес Ньюкаслу седьмое место, и - если Манчестер Сити выиграет финал Кубка Футбольной Ассоциации на следующих выходных - возвращение в Европу в Лиге Конференций Европы.

Дикий послеобеденный матч, в результате которого Ньюкасл вышел вперед с 3-0 к перерыву благодаря голам Харви Барнса, Джейкоба Мерфи и Александра Исака, обернулся только возвратом Брентфорда в игру по мячам Виталия Янельта и Иоане Виссы, перед тем как любимец болельщиков "Сорок" Гуимараэш урегулировал итог матча.

Это был разочаровывающий конец сезона для Брентфорда, особенно для Ивана Тони, вероятно, это было его прощальное выступление перед предполагаемым переходом летом.

Форвард не забивал в предыдущих 11 матчах, но мог забить хет-трик за первые 10 минут.

Он отправил удар через голову чуть выше перекладины через 55 секунд и у него был гол, который был отменен VAR за офсайд после того, как он забил после паса Брайана Мбеумо.

Тони тогда был послан вперед снова Мбеумо, но его удар был остановлен ногой возвращающегося вратаря Тун Ника Поупа.

Ньюкасл мог также выйти вперед в течение 10 минут, если бы не удивительный промах Джоэлинтона, который соскользнул с кросса Исака вне пустых ворот из восьми ярдов.

Но они вышли вперед на 21-й минуте, когда Гимараеш сделал привлекательную передачу в штрафную, и Барнс с силой забил головой.

Ньюкасл удвоил свое преимущество на 36-й минуте, после того как Исак воспользовался медлительностью Итана Пиннока, чтобы прорваться и сделать пас на Мерфи, который реализовал мяч у дальней штанги.

Менее чем через две минуты Гимараеш подал пас на Исака, который спокойно забил третий гол.

Исак мог забить еще один гол до половины времени, когда он выбился вперед с помощью прямого удара от Джоэлинтона, переключился на правую ногу и вынудил вратаря Bees Марка Флеккена сделать отличный сейв.

Вместо этого, Брентфорд отыграл один гол, когда Янелт забил после низкого передачи от Висса вскоре после перезапуска.

Тогда Тони был лишен прощального гола, когда его нижний удар головой был великолепно отбит Поупом.

Но Висса отомстил еще одним великолепным индивидуальным голом, перехитрив Дэна Бёрна и забросив мяч в дальний угол ворот.

Ньюкаслу был присужден пенальти арбитром Саймоном Хупером после того, как Мбеумо неуклюже нарушил правила против Льюиса Холла, но решение было отменено после проверки VAR, которая показала, что фол был совершен за пределами штрафной площади.

Не имеет значения, поскольку после штрафного удара удар Исака был отбит, а Гимараэш подхватил отбивной мяч, прежде чем насладиться своими радостными празднованиями вместе с путешествующими болельщиками, когда Ньюкасл завершил своё выступление великолепно.