Криштиану Роналду в слезах после поражения в финале Кубка Короля

01.06.2024

Криштиану Роналду упал на землю в слезах после того, как Аль-Насср был побежден Аль-Хилялем в финале Кубка Короля.

В матче на стадионе King Abdullah Sport City в Джидде было показано три красные карточки, который закончился со счетом 1-1 после дополнительного времени. Но именно девятеро игроков Аль-Хилала подняли трофей после победы 5-4 в серии пенальти.

Роналдо, которому сейчас 39 лет, имеет впечатляющий сезон. Он установил новый рекорд Саудовской профессиональной лиги, забив 35 голов, и получил поддержку от товарищей по команде, когда уходил с поля и сел на скамейке запасных, проронив слезы.

Роналдо реализовал свой пенальти, но вратарь противников совершил два ключевых сэйва, и бывший игрок Манчестер Юнайтед Алекс Теллес промахнулся с первого пенальти команды. Али Аль Хассан и Мешари Аль Немер также не смогли реализовать свои штрафные, что принесло победу Аль-Хилялю.

Португальский международный игрок был одним из первых крупных приобретений Саудовской профессиональной лиги, когда он присоединился к Аль-Нассру после ухода из Манчестер Юнайтед в январе 2023 года.

С тех пор Роналду забил 58 голов в всего 64 матчах, но может похвастаться лишь одним трофеем, это Кубком чемпионов арабских клубов прошлого года.

В самом матче Александар Митрович, который ранее играл за клуб Премьер-лиги «Фулхэм», открыл счет в 11-й минуте, но уже через некоторое время Айман Яхья сравнял счет.

Это был хаотичный матч, вратарь Давид Оспина был удален с поля на 56-й минуте судьей Дарио Эррерой. Позже в ходе матча, Али Аль-Булейхи из Аль-Хилала и Калиду Кулибали вслед за вратарем короткими интервалами ушли в раздевалку.

Были сообщения о том, что болельщики соперников скандировали "Лионель Месси", когда Роналду получал медаль за второе место.

Аль-Насср занял второе место, отстав от Аль-Хилала на 14 очков в этом сезоне лиги, и этот трофей стал для них 11-м Кубком Короля.