Диего Симеоне о 3:3 с «Хетафе»: «Все пошло насмарку после решения судьи удалить Савича»

20.12.2023

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал результат матча 18-го тура Ла Лиги с «Хетафе» (3:3).

В четвертой игре, которая состоялась с перерывом всего лишь в три дня, команда преимущественно выступала, находясь в состоянии численного недостатка на поле. Это обстоятельство требовало от игроков затратить значительные усилия, и они действительно проявили исключительную стойкость и волевые качества.

Нам было известно, что предстоящий поединок окажется непростым, наполненным трудностями. Находясь в ситуации, когда составы обеих сторон были сбалансированными, мы вполне эффективно доминировали в ходе игры. Однако по мере её развития задача усложнялась, несмотря на то, что преимущество оставалось на нашей стороне. Кроме того, возникла необходимость в изменении тактики в связи с вынужденной заменой Маркоса Льоренте.

В данной встрече наши ожидания были возложены на Мемфиса Депая, который со временем нарастал в игровой мощи и вносил значимый вклад в ход матча. Однако, все наши стратегии и надежды были рушены неожиданным вердиктом судьи, который принял решение отправить Савича с поля. Это вынудило нашу команду пересмотреть ранее намеченные тактические действия и изменить нашу формацию на оборонительно ориентированную 5-3-1.

Тем не менее мы все время вели в счете. Но в концовке соперник усилил натиск, начал создавать моменты, использовать кроссы – у них высокие игроки – и, пожалуй, заслужил ничью», – сказал Симеоне.