Евролига: Реал Мадрид слишком сильный для Олимпиакоса, в финале сыграет против ПАО

24.05.2024

Реал Мадрид начал горячо и смог удержать лидерство, в конечном итоге победив Олимпиакос Пирей 87-76 (28-10, 28-27, 15-21, 16-18).

Игра началась в 21:15 по центральноевропейскому времени, на 15 минут позже оригинального времени старта из-за задержки в первом полуфинале.

Марио Хезонья начал матч с тремя трехочковыми в трех попытках. В то же время, сама игра немного задержалась из-за проблем со счетом. Реал Мадрид доминировал в первой четверти, завершив ее с ошеломляющим отрывом в 28-10.

Когда команды вышли на площадку во втором тайме, картина была несколько иной. "Реал Мадрид" не смог забить ни одного очка в первые четыре минуты третьей четверти. Марио Хезонья прервал эту серию долгим двухочковым.

Алек Питерс набрал 14 очков в третьей четверти, помогая Олимпиакосу сократить отставание до 10 (56-66). Найджел Уильямс-Госс, набравший всего 2 очка в первой половине, вышел на середину четвертой четверти с 15 очками.

Несмотря на множество попыток вернуться в игру, "Реал Мадрид" оказался сильнее в полуфинале и завершил партию блестящей быстрой атакой, когда Серхио Родригес сделал пас назад к Джанану Муса, который завершил атаку данком.

Муса возглавил список лучших бомбардиров "Реал Мадрид" с 20 очками, забитыми из 14 бросков, и 23 PIR. В то время как Факундо Кампацо заработал всего три очка, он сделал 9 передач и совершил пять подборов, за что получил 15 PIR.

Питерс стал лучшим бомбардиром игры с 23 очками. Шакил МакКиссик добавил 17 очков, а Уильямс-Госс внес свой вклад, набрав 15.

Реал Мадрид сыграет против Панатинаикос АКТОР Афины в финале в воскресенье. Тем временем, Олимпиакос будет соревноваться с Фенербахче Беко Истанбул в матче за третье место.