"Игроки Франции и Аргентины в яростной схватке после четвертьфинала по футболу на Олимпиаде"

05.08.2024

Футболисты и сотрудники команд Франции и Аргентины столкнулись на поле после финального свистка, когда хозяева с минимальным перевесом выиграли напряженный матч со счетом 1:0 в Бордо, обеспечив выход в полуфинал Олимпиады.

Темперамент вспыхнул после финального свистка, когда запасные и тренерский штаб высыпали на поле посреди некрасивых столкновений.

Жан-Филипп Матета забил гол головой на пятой минуте, что решило исход матча и обеспечило встречу в полуфинале с Египтом, в то время как Энцо Милло из Франции получил красную карточку после финального свистка.

Сцены произошли после того, как игроки сборной Аргентины были сняты, поющими уничижительную песню о происхождении чернокожих игроков Франции после их триумфа на Копа Америка в прошлом месяце.

И с самого начала в Бордо напряжение росло, так как болельщики хозяев громко освистывали гимн Аргентины перед началом матча.

Ранее в пятницу Египет одержал драматическую победу по пенальти над Парагваем после ничьи 1-1 в основное время в Марселе.

Марокко превзошел Соединенные Штаты на стадионе "Парc де Пренс" с убедительной победой 4-0, включая два пенальти и гол от Ашрафа Хакими из "Пари Сен-Жермен", чтобы выйти в свои первые олимпийские полуфиналы.

Испания обыграла Японию со счетом 3-0 благодаря дублю Фермина Лопеса и позднему усилию Абеля Руиса.

Полузащитник "Барселоны" Лопес забил великолепные голы на 11-й и 73-й минутах, а Руис забил в конце матча, чтобы обеспечить победу "Ла Роха", которая три года назад обыграла Японию в полуфинале Олимпийских игр в Токио.

Матета открыл счет за Францию на пятой минуте мощным ударом головой в пределах вратарской после углового.

Аргентина пыталась сравнять счёт, но явный промах Джулиано Симеоне и плохая реализация моментов лишили их этой возможности.

На стадионе в Марселе сборная Парагвая была близка к выходу в полуфинал впервые с бронзового выступления на Играх в Афинах в 2004 году.

Но удар Диего Гомеса на 71-й минуте после отличного паса Хулио Энсико был отменен за две минуты до конца игры близким ударом головой Ибрагима Аделя.

Игра оставалась вничью после дополнительного времени, и второй удар Парагвая в серии пенальти, выполненный Марсело Пересом, был отражен Хамзой Алаа, в то время как африканцы успешно забили все свои пенальти и прошли дальше.