Сербия против Австралии, четвертьфинал в прямом эфире: Никола Йокич встречается с Джошем Гиддеем

06.08.2024

Олимпийский баскетбольный турнир продолжается захватывающим матчем Сербия против Австралии в Париже на арене Берси, начало в 14:30 CEST.

Сербия входит в игру на подъеме, имея две победы подряд против Пуэрто-Рико (107-66) и Южного Судана (96-85). Однако, они потерпели тяжелое поражение в их первой игре группового этапа, проиграв команде США на 26 очков (84-110).

Австралия, с другой стороны, едва избежала выбывания в последнем туре группового этапа благодаря благоприятному результату в матче Канада-Испания.

Бумеры начали Олимпийские игры в Париже 2024 года с уверенной победы над Испанией (92-80), но затем потерпели два поражения от Канады (83-93) и Греции (71-77).

История между этими двумя командами добавляет дополнительное волнение к этому четвертьфиналу. На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро Австралия уверенно победила Сербию со счётом 95-80 на групповом этапе.

Однако, когда они снова встретились в полуфинале, Сербия показала блестящую игру в защите, ограничив Австралию всего до 14 очков в первом тайме и, в конечном итоге, выиграв со счетом 87-61, чтобы выйти в финал. В ту ночь Никола Йокич набрал 9 очков и сделал 11 подборов.

"Четвертьфинал Олимпийских игр между Сербией и Австралией будет транслироваться в прямом эфире на RTS в Сербии, на Channel 9 в Австралии и на Peacock в США."

"Активная игра: Сербия против Австралии Прямая статистика"

– Джош Гидди вдохновил Бумеров на более успешное начало (12-8), набрав 6 очков и сделав одну результативную передачу.

– "Пэтти Миллс продлил серию Гидди, набрав собственные 12 очков и приведя сборную Австралии к преимуществу в 14 очков (31-17) после 10 минут игры."

Австралия: Патти Миллс 12 (2/3 3PT), Джош Гидди 8.

Сербия: Никола Йокич 6 (2 ПБ, 2 ПД), Богдан Богданович 6.

– Миллс набрал ещё шесть очков, Дуоп Рит сделал данк, и "Бумерс" получили преимущество в 22 очка (39-17) в начале второй четверти.