Франкфурт ошарашен, поскольку Дортмунд добивается поздней победы в результате реванша

17.03.2024

Несмотря на уверенное начало хозяев, первым забил хорошо знакомый всем, одевший цвета БВБ. Марио Гётце, теперь уже знаменитый игрок Франкфурта, открыл счет - 1-0. Омар Мармуш не смог обыграть Мейера в одиночном противостоянии, но Гётце атаковал на добивание. Последовали умеренные празднования от голеадора.

Команда Терзича продолжала задавать тон, несмотря на раннее ведение гостей. Паритет был восстановлен прямо после полуторачасового периода. Нико Шлоттербек нашел Малена с помощью диагонального переключения. Голландский вингер выдержал Нкунку, в то время как Карим Адейеми забил гол на дальнем столбе.

Хотя Мейеру приходилось быть начеку из-за опасности, которую представляли Кнауфф и Дина-Эбимбе, "Ди Шварцгельбен" владели большей частью владения мячом и атак после перерыва. Терзич пополнил свою полузащиту, внедрив Нмечу и Бино-Гиттенс. Мармуш чуть не восстановил преимущество "Ди Адлер" мощным снимком - Мейер оставался смелым и непоколебимым перед Египтянином.

Возможности выпали на долю Малена, который широко раскинулся, и Брандт быстро повторил его действия. Героическое вмешательство Туты спасло ворота Траппа. Но нескончаемое жёлто-чёрное давление в конечном итоге сломило оборонительную плотину Франкфурта. Брандт привез идеальный штрафной удар, и резкий удар Хуммельса головой пронзил сетку Гессена. Поздний пенальти, который допустил Кох, нарушив правила против Байно-Гиттенса, дал Эмре Джану шанс забить победный гол в борьбе за места в Лиге Чемпионов.