Франц Вагнер, Германия легко обыграла Японию под руководством Ватанабе и Хачимуры

27.07.2024

Действующие чемпионы Чемпионата мира ФИБА, Германия (1-0), начали своё путешествие на Олимпийские игры 2024 с убедительной победы.

Команда Горди Херберта обыграла Японию со счетом 97-77 (28-21, 24-23, 22-17, 23-16) и одержала свою первую победу в баскетбольном турнире Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Германия решила исход игры в четвертой четверти. Мориц Вагнер сделал лейап, Йоханнес Тимен добавил бросок, и Ник Вайлер-Бэбб забил трехочковый. Германия набрала преимущество в 19 очков после рывка 7-0 (83-64).

Франц Вагнер вел шоу для Германии, завершив игру с 22 очками (9/17 с игры, 2/8 трехочковых, 2/2 штрафных), 6 подборами, 1 передачей и 21 EFF.

Дэниел Тайс добавил 18 очков (7/7 с игры, 2/2 трехочковых, 2/2 штрафных), 7 подборов и 25 эффективности.

"Звезды национальной команды Японии, Руй Хачимура и Юта Ватанабэ, также подтвердили свой статус."

Хачимура закончил игру с 20 очками (4/19 с игры, 2/9 трехочковые, 10/12 штрафные), 10 подборами, 2 передачами, 2 потерями и 14 ЭФФ.

Тем временем, Ватанабэ добавил 16 очков (6/13 с игры, 4/9 из-за дуги), 2 подбора, 1 передачу и 14 ЕФФ.