"Германия побеждает Грецию, исключает Янниса из борьбы за медали"

06.08.2024

Звезда команды Milwaukee Bucks Яннис Адетокунбо завершил свое первое выступление на Олимпийских играх на стадии четвертьфинала Париж 2024. Действующие чемпионы мира Германия победили Грецию со счетом 76-63 в первом матче плей-офф на арене "Берси" и обеспечили себе место в полуфинале.

Германия показала доминирующую форму в этом турнире, квалифицировавшись в олимпийский плей-офф как одна из двух лучших команд в соревновании. Они выиграли все три игры группового этапа с двузначным преимуществом, победив Японию (97-77), Бразилию (86-73) и хозяев Францию (85-71).

Германия встретится либо с Канадой, либо с Францией в полуфинале.

Греция вела с разницей в 12 очков (21-9) в первой четверти, но Германии удалось сравнять счет до 36 до перерыва. Однако во второй половине все было по-другому. Звезда команды Орландо Мэджик Франц Вагнер задавал тон игре, и Германия контролировала игру.

Франц закончил игру с наилучшим результатом в команде - 18 очков (8/17 с игры, 1/2 штрафных). Капитан команды Деннис Шрёдер добавил 13 очков (5/12 с игры) и 8 передач. Иоганн Тиеманн также достиг двузначного результата с 10 очками и 6 подборами.

Текст:
Гианнис набрал 22 очка (9/14 с игры, 4/6 штрафных) на другой стороне. Он играл почти 34 минуты и также сделал 2 подбора и 3 передачи. Томас Уокап помог ему с 12 очками, а капитан Костас Папаноколау зарегистрировал 10 очков и 9 подборов.

Греция не смогла взять реванш. Эти две команды в последний раз встречались в четвертьфинале FIBA EuroBasket 2022, где Германия одержала победу со счётом 107-96.

"На этот раз Греция завершила турнир с одной победой в четырех играх. Они победили Австралию в последнем матче группового этапа."

Яннис набирал в среднем 25,8 очка за игру на Олимпиаде 2024 в Париже.