Германия против Греции четвертьфинал в прямом эфире: Яннис против Шредера, Вагнеров

06.08.2024

Во вторник, 6 августа, в Париже стартуют четвертьфиналы Олимпийского баскетбольного турнира.

Плей-офф начинается с игры между двумя европейскими гигантами: действующими чемпионами мира Германией и Грецией, которую возглавляет суперзвезда НБА Яннис Адетокунбо. Этот первый четвертьфинальный матч начинается в 11:00 по центральноевропейскому летнему времени в Арена Берси в Париже.

Германия продемонстрировала доминирующую форму, квалифицировавшись в олимпийские плей-офф как одна из двух лучших команд турнира. Они выиграли все три свои игры с разницей в два числа, победив Японию (97-77), Бразилию (86-73) и хозяев Францию (85-71).

Греция прошла более сложный путь, проиграв первые две игры против Канады (79-86) и Испании (77-84). Однако они реабилитировались, одержав победу над Австралией (77-71) и получили благоприятный результат в матче Сербия-Южный Судан, что позволило им квалифицироваться как одной из двух лучших команд, занявших третье место в группах.

"Эти две команды в последний раз встречались в четвертьфинале Евробаскета 2022, где Германия одержала победу со счетом 107-96."

"В той игре Германия превосходила за дугой, сделав 17 из 31 попытки трехочковых. Яннис набрал 31 очко той ночью, но шоу украл Деннис Шредер с 26 очками и 8 передачами."

Трансляция четвертьфинала Олимпийских игр Германия-Греция будет вестись в прямом эфире на каналах "ARD" и "ZDF" в Германии, "ERT" в Греции и "Peacock" в США.

Активная игра: Германия против Греции Прямая текстовая трансляция