Гианнис снова проигрывает, Греция уступает Испании на Олимпиаде

30.07.2024

Доминация Яниса Адетокунбо с дабл-даблом не помогла Греции (0-2), так как Испания одолела команду, ведомую звездой Milwaukee Bucks, со счётом 84-77 (21-22, 28-13, 13-21, 22-21).

Антетокунмпо закончил матч с 27 очками, забив 11 из 15 бросков, собрал 11 подборов, сделал 2 перехвата, но допустил 4 потери. На другой стороне площадки центровой Мемфис Гриззлис Санти Альдама возглавил Испанию (1-1) по набранным очкам, заработав 19 очков и собрав 11 подборов.

Греция пробила всего пять штрафных бросков за игру, и все их выполнил Яннис, который забросил три.

Текст:
Первую четверть с переменным успехом сменила феноменальная 10-минутка Испании во второй четверти. Вдохновленный радугой от Серджио Льюлля через Антетокунмпо, Испания провела 19-5 рывок, добившись двузначного отрыва (46-35).

"В то время как Испания сохраняла своё лидерство, Греция продолжала неоднократно возвращаться в игру, пока не смогла сократить отставание до нескольких очков от своих соперников."

С оставшимися 22 секундами на часах и когда Греция проигрывала три очка (77-80), Антетокунмпо бросил трехочковый, чтобы сравнять счет, но промахнулся. Испания реализовала следующие штрафные броски и одержала свою первую победу в олимпийском баскетбольном турнире.

Греция сыграет против Австралии в пятницу, 2-го августа, за шанс пройти в плей-офф как одна из двух лучших команд, занявших третье место в трех группах.

Испанца Руди Фернандеса вывела с площадки медицинская команда после получения травмы головы в результате столкновения в воздухе с Хуанчо Эрнангомесом.

Испания: Санти Альдама 19 очков (12 подборов), Серхио Льйуль 13 (7 передач), Вилли Эрнангомес 11 (7/8 штрафных), Лоренцо Браун 7 (10 передач)

Греция: Яннис Адетокумбо 27 очков (11 подборов), Василис Толиопулос 14.