Сборная Филиппин по баскетболу потрясает Латвию в отборочных играх FIBA OQT, Джастин Браунли становится звездой.

03.07.2024

Сборная Филиппин по баскетболу провела незабываемый вечер на Олимпийском отборочном турнире FIBA (OQT) в Риге, Латвия.

Несмотря на отсутствие Джордана Кларксона, Филиппины одержали удивительную победу над хозяевами из Латвии со счетом 89-80 в среду. Теперь они готовы встретиться с Грузией в своем последнем групповом матче в четверг.

Филиппины хорошо начали против Латвии, открыв игру с разгоном 8-0 и увеличив свое преимущество до 16 очков к концу первой четверти (32-16).

Они удерживали двузначное преимущество на протяжении второй и третьей четвертей, хотя Латвия попыталась совершить рывок в четвертом квартале, который в конечном итоге не увенчался успехом.

Джастин Браунли играл ключевую роль, забросив два ключевых трехочковых, чтобы помочь Gilas Pilipinas противостоять позднему наступлению Латвии. Браунли чуть не достиг трипл-дабла, набрав впечатляющие 26 очков (5/12 двухочковых, 3/8 трехочковых, 7/7 штрафных), 9 подборов и 9 передач за 35 минут.

Кай Сотто завершил игру с 18 очками (6/9 2PT, 1/1 3PT, 3/3 FT) и 8 подборами. Дуайт Рамос добавил 12 очков (2/4 2PT, 2/5 3PT, 2/2 FT).

С другой стороны, форвард "Charlotte Hornets" набрал 10 очков, в то время как Родион Курукс набрал 18.

Победа над Латвией ставит команду Gilas Pilipinas в перспективное положение для продвижения в полуфиналы OQT.