Груда, Вольтемаде и Рёль производят впечатление лучших в сборной Германии U21, преодолев Израиль.

26.03.2024

Сборная Германии U21 под руководством Антонио ди Сальво смогла сохранить свою беспроигрышную серию в текущем розыгрыше Чемпионата Европы U21 УЕФА 2025 года. После безголевой ничьей с Косово в пятницу, которая прервала серию из четырех побед, начатую в сентябре на товарищеском матче, футболисты, представляющие Бундесрепублику на высшем молодежном уровне, смогли вернуться к победам, одержав во вторник вечером в Галле победу над Израилем со счетом 2:0. Поражение сборной Польши U21 ранее в этот день означает, что подопечные ди Сальво снова возглавляют свою отборочную группу; причем у них еще осталась в запасе одна игра.

Ди Сальво внес три изменения в состав, который сыграл вничью с Косово в Кемнице в пятницу. Защитник Колин Кляйне Беккель, который был заменен из-за травмы в пятницу, оставался недоступным. Таким образом, начал матч его замена - Ямил Зиберт. Кроме того, форвард СВ Вердер Бремен Ник Вольтемаде заменил Ансгара Кнауффа из Эйнтрахта Франкфурт. Вратарь СК Фрайбург Ноа Атуболу также вернулся на старт между воротами вместо Йонаса Убрига. Вольтемаде занял позицию "десятки" в схеме 4-2-3-1 ди Сальво, выдвигая нападающего СК Фрайбург Мерлина Рёля на левый фланг.

Сборная DFB XI начала очень активно, и уже с первой минуты Woltemade и Gruda создали первый момент для гола. Woltemade вынудил вратаря Израиля Div Eliasi отразить первый удар уже на 9-й минуте, после хорошей подачи от своих товарищей по команде Röhl и Gruda. Ребята из команды Di Salvo смогли вознаградить себя за сильное начало игры, забив 1-0 на 14-й минуте. Woltemade и Rocco Reitz из "Gladbach" активно подключились к игре в штрафной. Сам гол принадлежал Gruda, который впечатляющим образом прокинул между ног Eliasi при завершении атаки.

Немецкие хозяева продолжали впечатлять своим творческим и агрессивным футболом в течение всего первого тайма. Тройка нападающих, работающих за спиной форварда Боруссии Дортмунд Юссуфы Мукоко, создали еще больше голевых возможностей до истечения первых 45 минут. Сам Мукоко упустил пару шансов забить гол. Благодаря тройной смене состава в начале второго тайма, израильтяне смогли организовать более слаженную игру после перерыва. Однако команда Гая Лузона так и не смогла предотвратить повторное забитие гола немецкой молодежной командой до 21 года.

Рёль был на месте, чтобы справиться с отскоком мощного удара Груды на расстоянии в 56-й минуте. После того как счет стал 2-0, Атуболу хорошо справился с остановкой пары опасных ударов с расстояния от гостей. В течение последних 20 минут у немцев было гораздо меньше оптически привлекательных атакующих вылетов, и в общем, ничего особенного не происходило, поскольку запасные игроки обеих команд высыпали на поле. Матч медленно катился к довольно безобидному завершению со счетом 2-0 без изменений.