Хавьер Паскуаль после поражения от «Пари НН»: «За первые ужасные 20 минут стоит извиниться»

29.01.2024

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал результат матча Единой лиги ВТБ против «Пари Нижнего Новгорода» (64:68).

Первым делом хочу выразить искренние поздравления команде "Пари Нижний Новгород" за заслуженную победу. Если говорить о нашей игре, то в течение первых двадцати минут матча казалось, что наши игроки были не в игре. Наш соперник демонстрировал намного более уверенную и сильную игру, в то время как мы страдали от отсутствия концентрации, упускали свои шансы и забивали мячи, добавляя к этому череду грубых ошибок. Нам необходимо извиниться за ужасные первые 20 минут. Определить однозначную причину такого выступления довольно трудно.

Во второй половине постарались забрать матч, и у нас были возможности. Однако, когда уступаешь в счете в таком матче, нужно играть безупречно. Мы этого не сделали: не забивали штрафные броски, не реализовали несколько лэй-апов, давали сопернику брать подборы в нападении. Поэтому поражение закономерно», – сказал Паскуаль.