Игнатьев о 2:5 от «Трактора»: «Во втором периоде соперник добавил, а «Куньлунь» наполучал удалений»

23.12.2023

Наставник Виктор Игнатьев выразил своё мнение по поводу неудачного исхода матча против команды «Трактор», где его подопечные потерпели поражение со счетом 2:5.

"Наша команда демонстрировала весьма обнадеживающее начало в этом поединке. В первой части игры, хотя противник чаще контролировал территорию, благодаря нашим активным перемещениям и эффективным контратакам, нам удалось выйти вперед по счету. Однако первый гол, который мы пропустили, был чрезвычайно разочаровывающим – «Трактор» забил его, словно следуя инструкции. Во втором периоде ситуация кардинально изменилась: несколько наших потерь мяча в центральной зоне полностью изменили ход матча. Челябинский клуб нарастил давление, а нашу игру осложнили полученные штрафы. Доминирующая игра команды «Трактор» в большинстве, а также наши неудачи при игре в численном превосходстве предопределили исход встречи," - поделился комментариями специалист.

"В ходе игры у нас возникали возможности – отрицать это было бы некорректно. Появился шанс «5 против 3», это был тот ключевой момент, когда мы могли уравнять счет. Такие моменты не часто предоставляются, однако мы не воспользовались представившейся возможностью. К тому же, в третьем периоде, голкипер противоположной команды превосходно отражал атаки, и в последние десять минут, несмотря на имевшиеся у нас шансы и численное преимущество, мы так и не смогли отправить шайбу в ворота. Ситуация сложилась так, как сложилась," – поделился главный тренер «Куньлуня».