Игорь Ларионов о 3:1 с «Трактором»: «Команда выдала бескомпромиссный хоккей»

07.02.2024

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал результат матча Фонбет чемпионата КХЛ с «Трактором» (3:1).

Несмотря на все препятствия и трудности, что встретились на их пути, ребята смогли мобилизовать свои внутренние резервы и продемонстрировали отменную игру во время матча.

К сожалению, потеряли двух игроков: Кирилл Кирсанов закончил сезон досрочно после удара в спину, и мы его не увидим до сентября; что касается Игоря Ларионова – младшего – травма верхней части тела, видео по эпизоду будет отправлено в судейский департамент.

Во втором периоде игра пошла потому, что пошел быстрый пас. И была коллективная игра: все в атаке, все в обороне. Первый период был немного вялым, потому что это была пятая игра через день. В третьем периоде позволили какие-то вещи «Трактору». Я это связываю с усталостью наших игроков и с опытом соперника.

В общем контексте соревнования, когда команда оказывается в затруднительном положении, имея за своими плечами пять неудач, даже несмотря на достойную игру, она демонстрирует игру без уступок и компромиссов, полностью отвечающую ожиданиям поклонников хоккея.

Деннис Ян, по ответу наших врачей, пропустит пять дней. Что касается Алексея Кручинина, то мы хотим от него видеть хоккей с искрой, с энтузиазмом и рабочей этикой. Ожидаем, что просмотр матча со стороны пошел ему на пользу.

Каков уровень сложности в преддверии предстоящих встреч против команд «Сочи» и «Нефтехимик»? Ларионов выразил своё мнение по этому поводу: «Мы хорошо запомнили тот урок, который «Сочи» дал нам в самом начале текущего чемпионата. Он послужил нам хорошей оплеухой. Именно поэтому нельзя себе позволить недооценку соперника или эмоциональное опустошение».