Игорь Ларионов о 3:2 с «Нефтехимиком»: «Наша команда проявила характер и сплоченность во втором и третьем периоде, вернулась в игру и выиграла хороший матч»

24.01.2024

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал результат матча Фонбет чемпионата КХЛ с «Нефтехимиком» (3:2).

"Нефтехимик" вышел на старт матча с высокой интенсивностью и агрессивной тактикой. На протяжении второй и третьй части встречи, наш коллектив демонстрировал волю к победе и высокий уровень командной работы. Эти качества помогли нам переломить ход событий, вернуться в борьбу и в итоге завоевать заслуженную победу в сложностях этого соревновательного поединка.

Нехорошая тенденция начинать матч со счета 0:2. Но хорошо, что мы постепенно собираем пазл, в плане травм и разного состояния ведущих игроков.

В этих особых временах формируется настоящий коллективная сила. Взаимные обвинения отсутствуют, поскольку каждый игрок проявляет веру в силу и возможности своих товарищей по команде.

С ЦСКА был крутой эмоциональный матч, после которого наступило небольшое успокоение.

Встреча началась с того, что мы оказались чуть менее готовы, чем следовало бы. Команда "Нефтехимик" известна своей усердной и неутомимой работой на льду, и они предпринимают отчаянные усилия, чтобы обеспечить себе место в плей-офф. Отсюда следует, что с первых же минут игры крайне важно проявлять уважение к такому противнику.

В начальной стадии игры, нам важно избежать любых признаков усталости или невнимательности. Мы пока еще не достигли уровня стабильности в нашей игре на льду, которого стремимся достичь и поддерживать на протяжении всех трех периодов матча. Мы настоятельно рекомендуем нашим защитникам активнее продвигать шайбу в направлении вражеских ворот.

Вратарь у «Нефтехимика» небольшого роста и необходимо было использовать слабость вратарей, которые играют глубоко в воротах.

Но стоит отдать должное защитникам и нападающим соперника, которые блокировали большое количество бросков», – сказал Ларионов.