Игорь Никитин о 4:1 с «Авангардом»: «В начале третьего периода играли в несвойственный хоккей»

21.01.2024

Игорь Никитин, который возглавляет команду "Локомотив", выразил свои мысли и впечатления относительно триумфа его подопечных над командой "Авангард", счет которого зафиксировался на отметке 4:1, в рамках соревнований Фонбет-чемпионата по хоккею КХЛ.

«Хорошую игру провели. В начале третьего периода играли в несвойственный хоккей.

Понятно, что там «Авангард» добавил, но мы все равно должны быть более уверенными в таких ситуациях. Хорошая игра, хорошая победа.

Какие факторы способствовали нашему успешному прохождению второго временного отрезка матча? Мы придерживались корректной стратегии осуществления замен. Существуют определенные правила, которые диктуют игру во втором периоде. Команда, которая следует этим руководящим принципам, обладает большей свежестью и подвижностью. И нам удалось выполнить требования этих правил.

Плюс голы, конечно. Смогли использовать моменты, проявили настойчивость, сработало большинство.

Удовлетворен реваншем за поражение в Омске? Дело не в реванше. Против нас играла хорошая команда.

Важно было не просто победить, а сделать это заслуженно. Считаю, заслужили победу.

В ходе третьей части матча команда сделала осмысленный выбор в пользу тактики, акцентирующей внимание на защите. Однако с момента начала первой смены игроков, стало заметно, что возникли некоторые просчёты в их игровом процессе. Неизменно кажется, что вся энергия сосредоточена лишь у одних - у той самой команды, в то время как их противники лишь стараются не отстать.

Никитин выразил свою благодарность, отмечая, что было замечательно, что Кирьянов и Чехович сумели перехватить эстафету. Он описал происходящее, говоря: "Мы все участвовали в динамичной погоне, словно были участниками эстафетного бега, стремясь передать эстафетную палочку".