Игорь Никитин про 3:1 с «Трактором»: «Не сказал, что в первом периоде мы действовали плохо. Просто недостаточно плотно. Во втором периоде скорректировали»

07.01.2024

Игорь Никитин, который является главным наставником хоккейного клуба "Локомотив", высказал свои мысли касательно триумфа команды в игре против "Трактора". Игра, завершившаяся со счетом 3:1, стала частью Фонбет Чемпионата по хоккею Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ).

Поздравляю всех с празднованием знаменательного события. Протекание игры оказалось многообразным и непредсказуемым. В начале, в первой части матча, мы старались влиться в игровой процесс, а вторая часть прошла для нас успешно, и именно благодаря удачному второму периоду мы смогли закрепить за собой победу. Необходимо отметить, что в третьей части игры Исаев оказал значительную помощь. Мы продолжаем нашу подготовку и готовимся к следующим вызовам.

Чем было обусловлено улучшение игры во второй половине матча? Учитывая, что по московскому времени матч начинался достаточно утром, команде требовалось некоторое время, чтобы полностью вникнуть в игру. Хотя я не могу утверждать, что наша игра была неудачной в первом периоде, но мы допускали определенную свободу, позволяя команде "Трактор" уверенно контролировать шайбу. Перед вторым периодом мы внесли некоторые корректировки в нашу тактику. Игроки имеют специфические инструкции относительно стратегии в игре во вторых периодах, которым они и следовали. Это позволило нам забить несколько качественных голов и повысить свою эффективность на площадке.

Осуществляет ли влияние на исход наших матчей тот факт, что мы не преследуем стратегию напористого атакующего стиля игры в хоккей? Ответить за другие команды я не могу, однако в отношении нашего подхода могу констатировать, что мы придерживаемся того стиля игры, который соответствует нашим убеждениям и способностям. Мы выполняем то, в чем мы наилучшие. По поводу всех этих обсуждений – мы не придаём им значения. Мы полны уверенности в своих силах», – произнёс Никитин.