Дженц видит красный, так как Леверкузен продолжает движение к Майстершале.

10.03.2024

Леверкузен восстановил свое преимущество в 10 очков в вершине Бундеслиги, одержав победу над 10-человеческим Вольфсбургом под руководством Нико Ковача. 8-1 разгром Баварии Мюнхеном Майнца в субботу мало на что повлиял для высоколетающих лидеров турнира сегодня вечером.

Команда Хаби Алонсо естественно начала более активно из двух на своей домашней арене под светом прожекторов БайАрены. Прекрасная комбинационная игра между Xhaka и Wirtz послужила ранним предупреждением для защиты Вольфсбурга. Молодой немец возможно неудачно ударил по столбу.

Но затем удача Вольфсбурга на месте иссякла. Уже предупрежденный желтой карточкой Мориц Йенц получил вторую предупреждение за некстати совершенный фол на Патрике Шике на 28-й минуте. Несмотря на замену Йонаса Виндa на Борноу, чтобы укрепить оборону, ущерб был уже нанесен. Великолепная игра Алехандро Грималдо по левому флангу выделила Теллу, который вывел Леверкузен вперед на 37-й минуте.

С 75% владением мячом, приближаясь к отметке в час, можно было с уверенностью сказать, что Леверкузен имел железный контроль над своими соперниками. Вскоре Алонсо вызвал Хинкапье на берег, представив Адли и переключившись на четверную оборону. Казалось, что лидеры лиги просто продержатся, но нервы окончательно улеглись на 86-й минуте. Эсекьель Паласиос направил идеальный мяч к Виртцу, который был встречен изысканным волеевым ударом, который поцеловал стойку на пути внутрь.