Леверкузен легко обходит Фортуну, чтобы выйти в финал DFB-Pokal

03.04.2024

Высоколетающая сторона Байера Леверкузена под руководством Хаби Алонсо прошла в финал DFB-Pokal после комфортной победы со счетом 4-0 над командой 2. Бундеслиги Фортуна Дюссельдорф в среду вечером.

В очень одностороннем соревновании, лидеры Бундеслиги прорвали патовую ситуацию всего через семь минут благодаря Джереми Фримпонгу.

Амин Адли удвоил преимущество через 20 минут, после чего Флориан Виртц увеличил счет до 3-0 на 35-й минуте, практически выведя игру из доступа Фортуны.

На отметке в один час, Виртц забил свой второй гол за ночь с пенальти, увеличив счет до 4-0 и завершив успешный вечер для Bayer 04.

Леверкузен встретится с еще одной командой из Бундеслиги 2, Кайзерсляутерн, в финале 25 мая.