Лука Дончич флиртует с тройным-даблом в победе Словении против Бразилии

28.06.2024

Суперзвезда Dallas Mavericks Лука Дончич провел свою первую игру лета за Словению в пятницу, продемонстрировав свой обычный блеск с яркими передачами и впечатляющими бросками для домашних болельщиков на арене Стожице в Любляне.

Дончич завершил матч с самым высоким в игре количеством очков - 32 (9/11 2PT, 2/8 3PT, 8/13 FT), ведя Словению к победе со счетом 86-80 над Бразилией в их последнем подготовительном матче перед Олимпийским отборочным турниром (OQT) в Пирее, Греция.

Он пофлиртовал с тройным-двойником, так как Дончич добавил 7 подборов и 7 передач к своему выступлению за 31 с половиной минут игры.

Лука пропустил первые два товарищеских матча против Литвы, чтобы отдохнуть после финала NBA в команде Mavs и восстановиться от нескольких травм, включая контузию грудной клетки, растяжение правого колена и боль в левом голеностопе.

Рекорд Словении в подготовке к ОКТ составляет 2-1, они проиграли первую игру в Литве со счетом 86-92, отыгрались во второй игре дома с победой 70-68 и теперь одержали победу над Бразилией.

Дончич провел 92 матча в прошлом сезоне NBA, включая обычные сезонные игры и выступления в плей-офф, но продолжает представлять Словению на четвертом подряд летнем турнире FIBA.

Отборочный турнир Олимпийских игр FIBA пройдет на стадионе "Мир и Дружба" в Пирее с 2 по 7 июля. Словения должна будет встретиться с Новой Зеландией и Хорватией на стадии групповых игр.