Манчестер Сити потрясен отсутствием из-за травмы Эдерсона перед решающим этапом борьбы за титул

11.03.2024

Эдерсон пропустит потенциально решающий матч Манчестер Сити против Арсенала после того, как его забраковали на три-четыре недели из-за травмы, полученной в воскресной ничьей 1-1 с Ливерпулем.

Вратарь получил травму при фоле на Дарвине Нуньесе, совершив при этом пенальти и получив предупреждение, и вскоре после того, как Алексис Мак Аллистер реализовал назначенный удар с пенальти, его заменил Стефан Ортега.

И попытка Сити завоевать четвертый подряд титул в Премьер-лиге получила удар, когда Эдерсона исключили из матча с Арсеналом 31 марта и он является основным сомнением для игры против Астон Виллы, занимающей четвертое место, через три дня.

30-летний игрок также пропустит четвертьфинальный матч Кубка Англии в субботу на своем стадионе против "Ньюкасла", хотя Ортега, скорее всего, и так планировал выйти в стартовом составе.

Но Эдерсон может быть в гонке со временем, чтобы восстановиться к первому матчу четвертьфинала Лиги Чемпионов от "Сити", который состоится 9 или 10 апреля.

Ортега только начал одну игру в Премьер-лиге этого сезона и четыре в своей карьере в Сити.

Пока немец выступал против "Арсенала" в матче за "Community Shield" в августе и играл в финале Кубка Англии последнего сезона, повторный матч с командой Микеля Артеты станет для него самым большим испытанием в высшей лиге, в котором он поучаствовал в форме "Сити".