Маурисио Почеттино делает признание о финале Кубка Карабао, в то время как Челси мечтает о возвращении на Уэмбли

15.03.2024

Маурисио Почеттино раскрыл, что "некоторые игроки Челси не спали" перед их финальным поражением от Ливерпуля в финале Кубка Карабао в феврале.

Босс "Блюз" сказал, что высокие ожидания от случая повлияли на отдельных игроков команды перед их поздним поражением 0-1 от команды Юргена Клоппа.

Почеттино верит, что опыт игры на Уэмбли поможет предотвратить повторение таких проблем, если его команда пройдет в полуфинал Кубка Англии.

Перед субботним четвертьфинальным матчем с Лестером, Почеттино сказал: "Ожидания могут быть столь высоки и низки, а настроение (игроков) зависит от дня.

Для нас победа над Лестером будет огромным успехом, потому что у этой команды есть возможность снова играть на Уэмбли.

"Некоторые игроки не спали накануне финала (Карабао Кубок), и это вопрос опыта в таких ситуациях, который должен стать лучше."

"Для нас это будет огромным вызовом - дойти до финала и играть в Европе через FA Cup."

"Мы учимся на своем опыте, и боль (от поражения) учит нас еще больше."

Выдающееся выступление Коула Палмера в матче "Блюзов" против "Ньюкасла", завершившееся победой с счетом 3-2 в понедельник, увеличило его счет голов в Премьер-лиге в текущем сезоне до 11.

Дальний удар Палмера во втором тайме помог ему заслужить место в составе сборной Англии Гарета Саутгейта для предстоящих товарищеских матчей против Бразилии и Бельгии.

Почеттино превознес "особенного" 21-летнего игрока после впечатляющего дебютного сезона в западном Лондоне после его сообщаемого перехода из Манчестер Сити летом за 42,5 миллиона фунтов.

"Я видел Гарета (Саутгейта) и мы обсуждали (Палмера) несколько дней назад", - добавил он.

"Я думаю, это неудивительно, что он проявляет великую личность и характер в том, как быстро он адаптировался в новом клубе.

Справиться с новой работой, как с Челси - вот что делает его особенным.

"Самое важное - как он справляется с давлением. У нас есть еще несколько хороших игроков, но иногда они могут испытывать трудности."

Тренер Лестера Энцо Мареска, чья команда занимает первое место в Ски Бет Чемпионшип, преуспел в своем первом сезоне в качестве главного тренера с тех пор, как он покинул тренерский штаб Пеп Гвардиолы в Сити в прошлом году.

Почеттино высоко оценил влияние итальянского менеджера на стадионе "Кинг Пауэр".

Аргентинец добавил: "Он делает фантастическую работу, так что поздравляем его, и теперь наступает более сложный момент, потому что в последний период нужно быть стойким и подтвердить все, что вы делаете."