Маурисио Почеттино о выходе в полуфинал Кубка английской лиги: «Иногда в футболе надо немного удачи, и она улыбнулась нам»

20.12.2023

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино прокомментировал результат четвертьфинального матча Кубка английской лиги с «Ньюкаслом» (1:1, пенальти – 4:2).

Мне кажется, что мы стали свидетелями исключительно зрелищного матча. Правда, была допущена ошибка в той ситуации, когда нам забили гол. Я всегда наставляю своих игроков сохранять веру в победу вплоть до последних секунд встречи.

В мире футбола иногда не обойтись без капельки удачи, и в этот раз фортуна была на нашей стороне. Я хочу выразить свои наилучшие пожелания игрокам – их выступление было поистине впечатляющим.

Какие-то недомогания постигли Энцо Фернандеса. Перед игрой у него уже наблюдались признаки плохого самочувствия, и к сожалению, их интенсивность не уменьшилась с началом матча. Физическое состояние Фернандеса не позволило ему полноценно продолжать участие в игре, в результате чего он вынужден был обратиться к тренерскому штабу с просьбой о замене.

Ливай Колуилл был заменен в перерыве – это больше тактические соображения. Он подустал к концу тайма. Он будет готов к следующей игре.

Почеттино выразил свои эмоции, подчеркнув значимость достижения для всех, кто связан с командой: "Наше пребывание в полуфинале Кубка лиги является отличным стартом, от которого мы все в восторге. Болельщики вместе с клубом в полной мере заслужили такой исход. Для всех нас это служит невероятной мотивацией. С нетерпением ожидаем результатов жеребьевки завтра," - отметил Почеттино.