Михаил Кравец о 3:4 с «Металлургом»: «Игра длится 60 минут, а не 59:59, конечно, нужно терпеть до конца»

02.02.2024

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Металлурга» (3:4 ОТ) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

«Игра длится 60 минут, а не 59:59, конечно, нужно терпеть до конца, особенно когда тратится столько сил.

Обидно, что упустили победу, третий гол был совсем не обязательным.

В дополнительное время игры, как это часто случается, мы применяем стратегический риск, который связан с удалением вратаря из ворот. Мы регулярно используем эту тактику, так как у нас есть множество игроков, которые обладают необходимым мастерством и способныстями для того, чтобы обернуть такую ситуацию в нашу выгоду и привести к успешному исходу.

А так – все достойно, впереди еще много игр.

Игра против "Барыса" была действительно удачной, и неудивительно, что в роли голкипера выступал Андрей Мишуров. Его участие в матче казалось логичным по нескольким причинам: Хомченко, к сожалению, испытывал проблемы из-за повреждения, в то время как Проскуряков все еще находился в процессе восстановления своего физического состояния и только возвращался к оптимальной форме.

Гуляев представляет собой перспективного юного таланта, который впервые испытывает все высоки и низы своего начального полностью насыщенного сезона.

Конечно, у него есть ошибки, но больше достойных действий, и Гуляев по праву входит в шестерку основных защитников «Авангарда», – сказал Кравец.