Удается "Ойлерс" отбить позднее нападение "Кэнакс" и выиграть 7 игру

21.05.2024

Эдмонтон Ойлерс устоял перед поздним напором Ванкувер Кэнакс и выиграл 7-ю игру полуфинала Западной конференции со счетом 3-2. Ойлерс теперь продвинутся в финал Западной конференции во второй раз за четыре года.

К тому времени, когда шайба упала в Игре 7, Rogers Arena превратилась в осиное гнездо, но эта атмосфера не длилась долго. Эдмонтон контролировал игру в первые 20 минут, даже если не мог забить гол.

Во втором периоде плотина под названием Артурс Силовс наконец-то рухнула. Спустя всего 1:16 после начала середины матча, Коди Сечи обрушил ракету сквозь трафик, которая победила Силовса в плечо, чтобы прервать безголевую ничью.

Это была лишь четвертая голевая передача Сеси в своей карьере в плей-офф, и она вызвала всплеск активности у "Ойлерс".

Всего через 4:34 после этого, Зак Хайман забил свою 11-ю шайбу в послесезоне, перебросив домой навес Эвана Бушара. Позже, во втором периоде, Райан Нугент-Хопкинс реализовал большинство, схватив отскок от задней доски и завернув его мимо ныряющего Силовса.

Нефтяники, казалось, уверенно выигрывали седьмую игру, но некоторые ошибки в третьем периоде дали "Канакс" надежду. Ванкувер забил пару поздних голов, но у него просто закончилась магия, и он не смог найти равняющего перед окончательным гудком.

Нефтяники начнут финал Западной конференции в гостях в четверг против "Даллас Старз".