Сергей Бобровский из "Panthers" делает невероятный сэйв.

24.04.2024

Голкипер "Florida Panthers" Сергей Бобровский возможно совершил спасение года во время победы со счетом 3:2 в овертайме против "Tampa Bay Lightning" во вторник.

Во время второго периода матча во вторник, форвард "Тампа Бэй-Лайтнинг" Энтони Сирелли промахнулся по воротам, после чего капитан Стивен Стэмкосс вернул шайбу обратно. В ожидании шайбы был защитник Мэтт Думба, у которого были открытые ворота для броска.

Несмотря на то, что он был на другой стороне ворот, Бобровский сумел изгибать свое тело перед воротами и чудесным образом отбить рукой бросок Дамбы, который должен был стать голом.

"Называйте это скилом, называйте это удачей, называйте как угодно, - сказал Стамкос о спасении. - Я имею в виду, он спортивный вратарь, он делает изуверское движение... очевидно, что это было большое спасение в тот момент игры. Великие вратари делают такие спасения. Просто не повезло, что мы не были с другой стороны этого."

Бобровский полностью обернулся и смотрел на ворота, когда шайба пересекла полосу. Однако вратарь "Пантер" все еще смог управлять своим телом перед воротами достаточно, чтобы отразить удар Дамба.

В итоге это стало огромным спасением в общем счете событий, учитывая, что в то время игра была сравнена 2-2. Две команды удерживали друг друга от табло, и вторая игра в конечном итоге перешла в овертайм, прежде чем нападающий "Пантер" Картер Верхеге забил победный гол на 2:59 дополнительного времени.

Бобровский отразил 21 из 23 бросков, которые были сделаны в его сторону, помогая Пантерам одержать громкую победу во втором матче. За две игры серии, опытный вратарь показал средний показатель пропущенных голов - 1.95, и процент отраженных бросков - .905.