Разин о победе над «Сочи»: «Металлург» не хотел играть в первом периоде – ужас, кошмар»

11.01.2024

Мастер спорта Андрей Разин выразил свои размышления относительно убедительной победы своей команды, которая обыграла соперников из «Сочи» со счетом 4:1.

Очень часто случается так, что когда приходится играть последние два матча с такими командами, как СКА и «Локомотив», мотивация находится на высоте, и игроки прикладывают максимум усилий. Очевидно, что после таких торжественных триумфов настроение команды поднимается до того уровня, что складывается впечатление беспрекословной уверенности в последующих победах. Именно поэтому первые два периода принесли нам немало трудностей. Я стараюсь избегать лишних слов в адрес вратарей, ни комментируя их, ни критикуя, однако сегодня я бы хотел особо выделить Сашу Смолина, который можно сказать, вытащил нас из трудной ситуации, буквально за волосы. Не только он отлично справлялся с защитой ворот, но я также считаю, что ему заслуженно полагается ассистентская запись. В этой игре он продемонстрировал атакующий дух и показал, что следует графику «одно очко за игру» в чемпионате. Следовательно, ему полагаются дифирамбы. А команде я хочу пожелать хорошо провести выходные и наслаждаться заслуженной победой», - поделился своими мыслями специалист.

По мнению главного наставника «Металлурга», у него отсутствуют проблемы взаимодействия с игроками своей команды. Он утверждает, что иногда игроки на поле не демонстрируют должного настроя, и хотя подобные матчи случаются, это не должно становиться нормой для профессионалов. Ведь согласно его словам, не приемлемо, чтобы в первом периоде игры, команда или отдельные ее члены не проявляли желания играть, что приводит к плачевным для спорта результатам. Он охарактеризовал такие моменты, как ужасающие - это не игра, а полный кошмар, выразил свое негодование.