Роман Ротенберг о 5:2 со «Спартаком»: «Мы много играли в меньшинстве, а в большинстве – всего 30 секунд»

12.01.2024

Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился мнением о победе над «Спартаком» (5:2) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

«Ожидали такого матча. В первом периоде сыграли не совсем правильно.

В период времени, отведённом для перерыва, мы уделили внимание каждому из данных аспектов и детально их проанализировали. Необходимо отметить, что игроки показали себя с наилучшей стороны – они внимательно прислушались и были готовы к действию. В продолжении игры, в течение второго тайма, они успешно выполними установки тренерского штаба, которые были им предложены. Однако, хочется подчеркнуть, что в третьем периоде игры им потребуется проявить ещё больше мастерства и умения, чтобы улучшить своё выступление.

Отдаем должное каждому за заслуженную победу, однако перед нами стоит задача тщательно проанализировать допущенные промахи. Перед нами открывается простор для усовершенствования и развития. Настало время начинать подготовку к предстоящему матчу.

Проигранный третий период не омрачил радость от победы? Всегда есть над чем работать. Важен счет на табло – ребята сыграли на результат. Мы много были в меньшинстве.

Надо контролировать свои эмоции, не удаляться. Улучшим это. Работа продолжается – нам нужно улучшать детали. Секретов нет – работа и дисциплина.

Нельзя играть вчетвером. Мы много играли в меньшинстве, а в большинстве – всего 30 секунд. Надо это улучшать. Продолжаем работать», – сказал Ротенберг.