Сергей Федоров о 2:3 с «Автомобилистом»: «Нашу команду за третий период невозможно похвалить»

15.01.2024

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал результат матча Фонбет чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» (2:3).

«Нашу команду за третий период невозможно похвалить.

Мы пришли к соглашению относительно других вопросов, однако на деле произошли неожиданные события: мы потеряли контроль над шайбой как в нашей оборонительной зоне, так и в нейтральной зоне полей. Осуществлять игру в условиях постоянного напора атак противника становится затруднительным, и в результате этого наша команда пропустила гол.

Затем случилось так, что мы упустили возможность выйти на равные, впоследствии был получен удалённый игрок, и нам не удалось адекватно сыграть в состоянии численного меньшинства, несмотря на то, что до указанного инцидента наша игра была весьма неплохой.

Для нашей команды задействованные методы и стратегии оказались не столь значимыми, как укоренившаяся сила духа и решимость следовать взятым на себя обязательствам. Однако, с сожалением признаём, что мы не сумели соответствовать данным обещаниям, несмотря на поставленные перед собой задачи и договорённости.

В третьей четверти основной нашей стратегией была игра на удержание преимущества? Однако, это не означало, что мы перешли к пассивным действиям: невзирая на контроль над шайбой, мы допускали потери. В определенный момент в середине этого периода, мы смогли успешно провести несколько перемещений игры в зону противника, однако, к сожалению, это принесло нам всего лишь немногие реальные шансы для атаки.

В ходе второго периода, несмотря на то, что у нас появилось два или три отличных момента для взятия ворот, мы не сумели реализовать данные возможности. Затем, в противостоянии третьего периода, наша игра была лишена решимости: мы отказались от простой и понятной тактики, не играли как единый коллектив. Все, что происходило далее, было заметно каждому», – прокомментировал ситуацию Федоров.