Сергей Федоров о 4:3 с «Куньлунем»: «Победы есть победы, но качество игры мы должны улучшать»

08.01.2024

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров оценил победу над «Куньлунем» (4:3) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

«Неплохой счет [4:1] был, но, к сожалению, не удалось распорядиться правильно шайбой, да и пара удалений немножко выбила нас из ритма. «Куньлунь» сыграл хорошо, когда забил два гола в третьем периоде. Не без наших ошибок «пять на пять» и «пять на шесть».

В случае с третьим забитым по нашим воротам голом, мы контролировали шайбу, как мне кажется, три или четыре раза, оперируя при этом в рамках хорошо организованной оборонительной стратегии. Тем не менее, выход шайбы в нейтральную зону так и не был реализован, что оставило неприятное послевкусие от случившегося. Отсутствие должной завершенности нашей игры стало очевидным, без сомнения. Что касается второго гола, который мы пропустили, то причиной послужил нежелательный момент смены в нашем оборонительном расположении. Всё же необходимо отметить упорный труд ребят – они заслуженно потрудились и эту победу стоит полностью отдать им.

Можно ли сказать, что ЦСКА набирает ход? Победы есть победы, но качество игры мы должны улучшать. Мы ищем свою игру, нам нужно, чтобы все 20 игроков работали все 60 минут», – сказал Федоров.