Шай-Барретт дуэт ведет Канаду мимо Австралии Гиддея к олимпийским плей-оффам

30.07.2024

Канадская национальная команда столкнулась с серьёзной оппозицией со стороны Австралии, но в конечном итоге вышла победителем, выиграв матч со счётом 93-83 (26-28, 19-21, 27-21, 21-13). Вторая победа Канады дала ей путь к плей-офф Олимпийских игр 2024 в Париже.

РД Барретт был лидером Канадской команды по набранным очкам с 23 очками при 8 из 13 бросков, 6 подборах, 5 передачах и 2 перехватах, что дало ему 28 EFF - лучший показатель в игре. После доминирующего открытия три дня назад, Шай Гилджес-Александер завершил матч с 16 очками, 4 подборами и 3 перехватами.

"Австралию возглавил Джош Гидди, который набрал 19 очков, сделал 7 подборов и отдал 6 передач, получив 20 баллов за эффективность. Джок Лэндел оформил дабл-дабл из 14 очков и 12 подборов, заработав 25 очков за результативность."

Патти Миллс тем временем провел очень неэффективный матч, набрав 8 очков, реализовав всего 2 из 10 бросков и совершив 4 потери.

Игра шла вровень в первые три четверти, и ни одной из команд не удавалось получить значительное преимущество.

Однако, при счете 74-72, Канада совершила рывок 9-0, установив уверенное преимущество в 10 очков в середине 4-й четверти (83-72). Двузначное отставание оказалось слишком большим для Австралии, и Канада отпраздновала победу.

Австралия теперь встретится с Грецией под руководством Янниса Адетокумбо, чтобы получить шанс сыграть в олимпийских плей-офф. Поражение от Греции может отправить Австралию домой.

Тем временем, соперник Канады в плей-офф неясен, так как после группового этапа будет проведена отдельная жеребьевка для определения матчей.