Тренер «Тампы» Джон Купер о 7:4 с «Эдмонтоном»: «Весь разговор в перерыве сводился к следующему: «Давайте забьём один гол». А вместо этого они вышли и забросили пять шайб»

16.12.2023

Главный тренер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтон Ойлерз» (7:4).

В интервале между периодами я нашёл необходимым провести беседу с командой. "We might be wondering how we ended up in this challenging position, but let's not forget", я напомнил им, "that we're only a single goal behind in this match." Главной целью нашего диалога было настойчивое побуждение к действию: "Нам нужно всего лишь одно попадание, чтобы уровнять счёт и вывести поединок в дополнительное время." Но игроки, полные решимости, превзошли самые смелые ожидания, возвращаясь на лёд не просто с одним голом в запасе, а забросив целых пять шайб в ворота противника.

Действительно, крайне важно, чтобы ваши ключевые игроки подняли свою игру на новый уровень в моменты, когда игра приближается к своему апогею и когда результат балансирует на грани. Сегодня вечером мы видели именно такой пример лидерства от Василевского и Стэммера," отметил Купера.