Поздний удар Вильхельмссона устанавливает равенство между Дармштадтом и Бохумом

31.03.2024

Хозяева сегодня вечером чувствовали себя как рыба в воде в привычной обстановке своего домашнего стадиона Vonovia Ruhrstadion. Полушансы выпали Остерхаге с дистанции, а через мгновение Пасслак встретился со боковой сеткой.

В конечном итоге Бохум вышел вперед со счетом 1-0 в преддверии полуторачасового отрезка. Угловой удар Кевина Стёгера нашел Филиппа Хофманна, чей первоначальный удар встретил Шухена. Однако громадный нападающий ФЛ Бохум быстро реагировал на свободный мяч, должным образом протолкнув его мимо вратаря Дармштадта при второй попытке.

Хофманн оформил дубль в течение трех минут второго тайма после некоторой вялой игры от Хольтманна, который позволил Кевену Шлоттербеку забраться сзади и подать мяч своему партнеру. Головы Дармштадта не опустились, и они собрались, чтобы уменьшить отставание в 62-й минуте. Сейв Шухена на Антви-Адьейе начал атаку, позволив Юствану пропустить мяч для Штарке. Топ-бомбардир Die Lillien беспечно закатил мяч мимо Риманна в нижний правый угол.

С менее чем за 15 минут до конца игры, команда Торстена Либеркнехта сравняла счет 2-2 благодаря удару Оскара Вильхельмссона. "The Sweet", которым управлял Justvan, ударил под острым углом. Риманн был в первоклассной позиции, но его попытка спасти мяч ударилась об сетку и превратилась в гол. Этот результат означает, что Бохум остается на шести очках от зоны вылета, в то время как Дармштадт остается на дне Бундеслиги.