Вернер о проблемах формы Кейта: "Мы знаем, что ему не хватает."

21.03.2024

Гвинейский футболист Наби Кейта все еще не может получить больше игрового времени в своем немецком клубе, несмотря на позитивные моменты в недавнем Кубке Африки. 29-летний игрок - вынужденный оставаться в стороне из-за травмы и проблем конкуренции с момента возвращения от службы в сборной - впервые вышел на поле в этом календарном году, отыграв всего четыре минуты в прошлые выходные в матче, проиграв счетом 1:2 1. FC Union Berlin.

Говоря о продолжающихся проблемах звездного новичка летнего трансферного окна с вхождением в команду СВ Вердер Бремен на пресс-конференции перед прошлыми выходными, тренер СВ Оле Вернер не стеснялся поделиться длинным списком недостатков Кейта. Он также настаивал на том, что он и руководство клуба все еще поддерживают бывшую звезду Ливерпуля, однако Вернер был неумолим.

"Ему не хватает взрывности, живости, скорости и чистого прикосновения к мячу", - сказал Вернер одну неделю назад, "Для него важно сделать первый шаг и регулярно рекомендовать себя на тренировках. Конечно, мы поддерживаем его. Это наша работа. Он принимает наши решения, но остается нетерпеливым, потому что хочет играть."

Кейта получил шанс выйти на поле с первых минут в сегодняшнем тестовом матче во время международного перерыва против "Ганновера 96". Начав игру в качестве поддерживающего нападающего справа в формации 3-5-2 Уэрнера, за спиной Марвина Дукша и Давида Ковнацкого, Кейта получил возможность подняться в нападение рядом с Дукшем после того, как Ковнацкий покинул поле из-за травмы.

На протяжении всей часовой смены Кейта почти всегда передавал мяч вскоре после его касания. Ему не удалось развить большой темп или включиться в дуэли. Его единственная попытка завершить атаку была далеко от метки. Гвинеец часто опускал голову. В итоге Бремен проиграл Ханноверу 1-3.

"Было речь о том, чего он еще способен", - отметил Вернер в интервью после матча, когда его спросили о том, о чем он говорил со своим игроком во время перерыва, "[его форма] совершенно нормальна для того, кто пытается вернуться на поле после нескольких неудач."

"Мы знаем, чего ему не хватает", - продолжил Вернер, - "и нам нужно записать его на больше тренировок. Главное - вернуть его к регулярным тренировкам. Тогда я верю, он сможет улучшаться шаг за шагом и вернуть свою динамичность и ритм".