Жозе Моуринью о 2:0 с «Наполи»: «После пятой минуты я почувствовал, что мы победим»

24.12.2023

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью высказался о матче 17-го тура Серии А с «Наполи» (2:0).

«Матч получился крайне тяжелым. Вы можете не согласиться, но после пятой минуты я почувствовал, что мы победим. «Рома» играла очень хорошо в равных составах, не реализовала два шикарных момента в первом тайме и все время контролировала игру против куда более мастеровитой команды.

Моуринью выразил своё мнение, акцентируя внимание на том, что команда использовала представившийся шанс максимально эффективно – они осуществили гол, воспользовавшись численным преимуществом, ведь у противника было всего лишь десять игроков на поле. Он также отметил, что проведённые замены дали положительный результат, а тактика управления игрой футболистами была реализована на высоком уровне. "Я считаю, что наша победа была полностью заслужена", – подытожил Моуринью.