Борнмут лишен позднего пенальти благодаря VAR, в то время как Манчестер Юнайтед уходит со счётом вничью

14.04.2024

Борнмут получил пенальти в добавленное время, которое было отменено VAR, в то время как неорганизованный Манчестер Юнайтед с трудом ушёл с Vitality Stadium с еле заслуженной ничьей 2-2, благодаря дублю Бруно Фернандеса.

Рефери Тони Харрингтон указал на пенальти спустя пять минут после 90-ой, когда Райан Кристи упал от столкновения с Вилли Камбвала, а затем после рассмотрения видеоповтора изменил свое решение на свободный удар.

Мужчины Эрика тен Хага были мучены большую часть не вдохновляющего выступления в Дорсете и дважды оставались позади в первом тайме после голов от пары вишенок Доминика Соланке и Джастина Клюйверта.

Фернандес забил свой первый гол, уравняв счет вне зависимости от хода игры, перед тем как не разрешил впечатляющим хозяевам сделать первое лиговое "дубль" над 20-кратными чемпионами Англии, реализовав пенальти на 65-й минуте после того, как Адам Смит непостижимо сыграл рукой.

Капитан "Юнайтед" из Португалии также вздрогнул от перекладины зрелищным ударом с большого расстояния при счете 2-1 в добавленное время в конце захватывающего стартового периода.

Все еще выдающийся Bournemouth, который попал в перекладину через Милоша Керкеза и упустил множество других шансов, должен был быть уже тогда не на виду.

"Манчестер Юнайтед" переходит к полуфиналу Кубка Англии на Уэмбли против "Ковентри", занимая в таблице седьмое место и еще далеко не обеспечившее себе участие в европейских соревнованиях на следующий сезон после очередного разочаровывающего выступления в неубедительном сезоне, что продлило их безвыигрышную серию до четырех матчей на высшем уровне.