Франкфурт завершает разгромного камбэка против Хоффенхайма, у которого было только 9 игроков

10.03.2024

Эта игра началась с молниеносного старта уже через шесть минут, когда Хоффенхайм устроил ранний прорыв. Антон Штак подал идеальный угловой, где Джон Энтони Брукс отбил Коха и громко заголовил мяч в прошлое Траппа. Но ранний герой превратился в злодея на 22-й минуте - центральный защитник вывел Мармуша, когда тот шел к воротам. Арбитр Бастиан Данкерт тут же достал красную карточку.

«Die Adler» усиленно шли на равенство до преимущества в численности, но после этого давление увеличилось в десять раз. Шансы выпали Ларссону, Дина-Эбимбе и Чаиби, но TSG стояла твердо до 32-й минуты. Нкунку нашел Мармуша, который без собственнической вежливости передал мяч Коху. Защитник спокойно прокатил мяч мимо Баумана.

У команды "Die Adler" ушло всего пять минут на то, чтобы завершить второй тайм с возвращением в игру. "Недоваренный" пас Крамарича перехватил Мармуш. Египтянин подал на Марио Гётце, который выбил Дина-Ебимбе, забив головой мяч в левый угол. На 64-й минуте подопечные Топмёллера уверенно повели в игре со счетом 3-1. Замена на поле Кнауфф отдал мяч Гётце, который без проблем забил мяч, находясь далеко от соперников.

Для посетителей из Зинсхайма все стало только хуже по мере того, как игра продолжалась. Озан Кабак получил красную карточку за второе нарушение с желтой карточкой при падении Экитике. Теперь Хоффенхайм отстает от Франкфурта, занимающего 6-е место, на семь очков.